Теле2 8.12.2019

Как заблокировать SIM карту Теле2

Как заблокировать сим карту Теле2

Как заблокировать сим карту Теле2

На территории нашей страны сотовая связь активно применяется уже больше 15 лет. Поэтому многим абонентам известна такая проблема, как кража, или если потерял свой мобильный телефон. Такая ситуация связывает между собой другие негативные моменты, например, необходимость восстановления контактов, и последующее восстановление SIM карты. Однако сначала необходимо разобраться, как заблокировать сим карту Теле2.

При этом важно знать, что при утрате сим-карты ей может воспользоваться человек, который нашел ваш телефон, или мошенник, похитивший его. В настоящее время чаще всего к номеру телефона подключают через интернет банковские карты. Кроме этого подключают аккаунты социальных сетей и пароли электронной почты. Поэтому важно не позволить мошенникам получить доступ, и заблокировать потерянную сим карту. Для этого компания Теле2 создала полезный сервис «Блокировка сим карты».

Содержание

Видео: Как заблокировать сим карту на Теле2

Специалисты советуют использовать эту услугу, если клиент Теле2 решил зарегистрироваться у другого оператора сотовой связи, либо не желает использовать этот номер длительное время. С помощью этой услуги на сим карте не будет накапливаться задолженность, а после ее восстановления для абонента не будет неприятных моментов, связанных с долгами. Эта проблема наиболее актуальна для клиентов с ежемесячной и еженедельной абонентской платой.

Существуют и другие причины, по которым абоненты используют эту услугу. Она вызывает никаких проблем, так как для восстановления этого номера можно обратиться в офис обслуживания Теле2. После повторной активации сим-карты денежные средства, услуги и приложения будут также восстановлены. За период блокировки деньги взиматься не будут, и полностью восстановятся после включения в работу телефона.

Способы блокировки сим карты

Как уже говорилось выше, компания Теле2 представляет для абонентов несколько способов, которые дают возможность самостоятельно заблокировать сим карту. Все способы можно считать универсальными. Они могут применяться клиентами Теле2, независимо от возникшей причины блокировки.

SIM карту Теле2 можно заблокировать следующими способами:

  1. С использованием функций Личного кабинета.
  2. Вызовом оператора сотовой сети.
  3. Обращением в офис обслуживания абонентов.

Важно: добровольная блокировка сим карты дает возможность в дальнейшем восстановить ее в любое время, с сохранением своего номера, денежных средств и ранее активированных опций.

Блокировка с помощью Личного кабинета

Это простой и удобный способ, который выполняется в следующем порядке:

  1. Зайти на персональном компьютере через браузер на официальный интернет ресурс компании Теле2.
  2. На главной странице необходимо нажать на ссылку «Личный кабинет».
  3. Перейти по ссылке «Войти».
  4. На странице авторизации нужно указать свой логин и пароль. В качестве логина указывается номер телефона. Такой способ действует, если абонент уже зарегистрирован в Личном кабинете. Если это происходит первый раз, то можно воспользоваться другими способами или пройти процедуру регистрации.
  5. Зайдя на свою индивидуальную страницу, необходимо открыть раздел «Тариф и услуги», далее нужно перейти по ссылке «Добровольная блокировка», на странице которой можно быстро выполнить блокировку сим карты.

Этот способ подходит клиентам, имеющим при себе мобильный телефон, и желающим деактивировать сим карту ввиду перехода к другому оператору, либо они не будут пользоваться сим картой некоторое время. Перед началом операции нужно зарегистрироваться, только тогда Личный кабинет станет функционировать.

Помощь оператора Теле2

Как заблокировать сим карту Теле2

Наиболее простым способом блокировки сим карты является обращение по телефону к оператору сотовой сети по сервисному номеру 611. Для этого нужно знать кодовое слово, указанное при приобретении сим карты, а также PUK код и данные паспорта. Отсюда можно сделать вывод, что для предохранения от отрицательных моментов, связанных с блокировкой, необходимо сохранять PUK код, либо его записывать, а также пользоваться только теми сим-картами, которые зарегистрированы на ваше имя.

После соединения с оператором Теле2 вы должны объяснить ему суть вашего обращения, а также указать свои персональные данные. При идентификации вашего права оператор заблокирует ваш номер, в результате его действие будет приостановлено. При этом баланс счета останется в сохранности, так же как и ваши персональные данные. Для соединения с оператором можно также использовать городской телефон по номеру 8-800-5550611.

У такого способа имеется серьезный недостаток – приходится ждать длительное время соединения с оператором ввиду их постоянной занятости. Поэтому для решения этого вопроса придется подождать определенное время. Если для ожидания нет времени, то можно воспользоваться другими способами.

Обращение в офис обслуживания абонентов

Другим методом блокировки сим-карты стало обращение в офис обслуживания Теле2. Если вам неизвестно местонахождение ближайшего центра, то можно зайти на сайт компании, где на вкладке «Контакты» имеется перечень всех офисов. В нем можно подобрать наиболее подходящий для вас офис, находящийся как можно ближе к вашему дому или месту работы.

Для деактивации карты клиенту Теле2 нужно иметь с собой паспорт, либо документ, с помощью которого можно идентифицировать личность. Если это не ваша сим-карта, то нужно взять с собой или оформить заверенную нотариусом доверенность. В офисе обслуживания придется написать заявление, после чего сим-карта будет заблокирована. Кроме этого, в офисе можно снова активировать заблокированную карту, оформив ее дубликат. Стоимость этой услуги оплачивается в размере 50 рублей. Такой способ деактивации подходит для клиентов Теле2 в любой ситуации – краже или утере мобильного телефона.

Из рассмотренных способов видно, что компания Теле2 не предусматривает для блокировки сим-карты различных запросов USSD, так как эти варианты имеют недостаточную защиту для серьезных операций.

«Вечная» блокировка SIM-карты

Иногда возникает необходимость блокировки сим-карты от компании Теле2 на постоянное время. Эта процедура заключается в расторжении договора с компанией. Для этого нужно лично прийти в офис обслуживания абонентов со своим паспортом. Работнику следует сообщить о желании расторжения соглашения на услуги связи. Работник офиса заблокирует ваш номер, после чего у вас не будет возможности его восстановления.

Если вы не хотите для этого посещать офис обслуживания абонентов, то есть более быстрый способ. Он заключается в неправильном введении пин-кода несколько раз, а затем нужно также ввести неверный PUK-код. После этого сим-карта блокируется навсегда. Однако специалисты советуют после этого обратиться в офис обслуживания для уточнения этой операции.

При вводе пин-кода допускается вводить его только три раза. При указании PUK-кода дается право вводить его десять раз. Если все попытки сделать неверными, то номер блокируется окончательно, без восстановления.

Как разблокировать сим-карту

Как заблокировать сим карту Теле2

Часто бывает, что владельцы сим-карт хотят их повторно активировать по различным причинам. Кто-то решил снова использовать старый телефон, или желает истратить оставшиеся деньги на счете. Восстановить заблокированную сим карту также можно, посетив офис обслуживания абонентов, и взяв с собой паспорт. Если сим-карта зарегистрирована на другого абонента, то нужно взять с собой доверенность от него, либо настоящий владелец должен прийти в офис сам.

Паспорт предоставляется работникам компании. Это необходимо для идентификации личности, так как посредством сим-карты можно управлять большими денежными средствами. Если ваша сим-карта утеряна, или потерял телефон, то вам выдадут ее дубликат, стоимость которого на настоящее время равна 50 рублям. Если считать, что после разблокировки сим-карты эта сумма будет у вас на счету, то процедура активации получается бесплатной. Активировать карту можно, не выходя из дома. Для этого необходимо позвонить по телефону 611 и следовать подсказкам автоматического информатора, чтобы дождаться соединения с оператором компании Теле2.

Оператору необходимо предоставить свои данные паспорта и PUK-код, объяснить, почему заблокировали карту, после чего сим-карта может быть активирована. Этот способ используется только при желании разблокировки карты, а не ее замены, при условии ее наличия у вас. Если ваша карта была заблокирована ввиду больших долгов, то для ее восстановления потребуется только положить деньги на счет. В результате произойдет автоматическая активация номера.

Если сим карта заблокирована без вашего ведома

Такой случай может произойти при блокировке за отрицательный баланс. При этом решение вопроса простое – необходимо просто пополнить счет. Как и остальные сотовые компании, Теле2 может заблокировать сим-карту из-за ее длительного бездействия. На некоторых тарифных планах этот период допускается до полугода, на других может быть установлено другое время.

У абонентов это чаще всего вызывает удивление. Разблокировать в таких ситуациях сим-карту можно рассмотренными выше способами. Если блокировка сделана по какой-либо особой причине, то необходимо посетить офис обслуживания, где попытаться разрешить этот вопрос.

Перенос номера

Для своих абонентов компания Теле2 предоставляет такой полезный сервис, как самому перенести номер. Он дает возможность клиентам Теле2 зарегистрироваться в другой сотовой сети со своим настоящим номером от Теле2. Например, вы больше не желаете пользоваться услугами Теле2. Также вы хотите заблокировать SIM-карту, но номер желаете сохранить действующий на Теле2. Тогда обратитесь в офис обслуживания с просьбой об оказании такой услуги.

Для решения этой задачи вам нужно посетить центр обслуживания новую сотовую компанию, заключить с ней соглашение и приобрести новую сим-карту. В этом случае вам нужно сообщить сотрудникам, что вы хотите оставить прежний номер. Процедура переноса номера может затянуться на несколько дней. Обычно этот период составляет 8 дней.

Мнение специалистов

Блокировка номера сим карты является важной процедурой. Так вы сможете защитить вашу персональную информацию и финансовые средства, находящиеся на счете. Тогда мошенники при краже или утрате мобильного телефона вам не страшны. Для этого позвоните в Контактный центр компании Теле2 по телефону 611 или лично придите в офис обслуживания абонентов.

Чтобы не допустить отрицательных моментов, связанных с самостоятельной деактивацией сим-карты, необходимо записать или сохранить PUK-код в надежном месте. Кроме этого, владельцам номера телефона необходимо заблаговременно уточнять, на чье имя оформлен номер. В противном случае блокировка и разблокировка может оказаться невозможной.

Частые вопросы клиентов Теле2 и ответы на них

Как заблокировать сим карту Теле2

Абоненты сотовых сетей задают много вопросов, касающихся блокировки сим-карт. Рассмотрим наиболее популярные среди них.

  1. Можно ли деактивировать SIM-карту, позвонив с другого телефона Теле2? Такая операция возможна, необходимо позвонить по телефону 611 и объяснить вопрос оператору сети.
  2. Если у меня имеется сим-карта другой компании, можно ли с нее позвонить оператору для блокировки сим-карты от Теле2? Можно, но есть одна особенность: звонить нужно не на телефон 611, а на 8-800-5550611. Он же подходит и для городских стационарных телефонов.
  3. Как узнать, заблокирована сим-карта или нет? Это делается просто. С заблокированного телефона невозможно выполнять исходящие вызовы, при попытке звонка все станет ясно. Также можно позвонить на этот номер с другого аппарата. Если вам ответят, что этот номер деактивирован, либо он недоступен, это означает, что номер заблокирован.
  4. Что делать, если сим карта от оператора Теле2 деактивирована PUK-кодом? Для ее подключения нужно указать правильный PUK-код. Его можете найти в документах на пластиковой карточке, выдаваемой в офисе продаж. Если не получается его найти, то можно обратиться по телефону 611, и объяснить оператору ситуацию. Потребуется также назвать свои паспортные данные. Оператор даст окажет вам помощь в этом вопросе. Однако при вводе PUK-кода нужно быть внимательным. Если десять раз ввести его неправильно, то сим-карта заблокируется навсегда, в результате потребуется приобретать новую карту.
Распечатать
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Как заблокировать сим карту Теле2Как заблокировать сим карту Теле2
Комментариев к статье: 1
  1. Ирина

    Отличная симка но как сделать так чтоб был скрыть номер телефона от левый номеров

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий.